О себе

Трудно сказать, кем я являюсь сейчас. 
А была - преподавателем, завучем, бизнес-леди, меценатом, продюсером, личным консультантом, психотерапевтом, расстановщиком... да много ещё кем. Признаться, утомляют эти слова, поскольку когда ты занимаешься чем-то, это не имеет названия, а когда называешь это - оно уже не живёт. Я не знаю, кем буду в предстоящей жизни, в предстоящий момент. Душа стремительно выберет неожиданный поворот, и останется лишь улыбка на месте "я кто-то". Каждый день, каждая встреча открывает себя с новой, неожиданной стороны, и это гораздо интереснее - жить в бесконечном потоке узнавания, - нежели замораживать себя в окаменелых формах. 

Когда-то...
 ... в далёком детстве я убегала из дома, и оказывалась на зелёной поляне с журчащим ручьём. Как ни странно, я оказывалась У СЕБЯ ДОМА, а МОЯ НАСТОЯЩАЯ МАТЬ обнимала c любовью со всех сторон. Тогда ребёнком ещё не знала этого, просто чувствовала себя несказанно хорошо. Это пребывание лечило всё - я не боялась заблудиться. Каждая веточка говорила "это я, ты же меня знаешь", и показывала путь. Если бы кто-то потом спросил, я бы эту поляну не нашла. Но она была...
Немножко повзрослев, обзаведясь уже ребёнком, частным бизнесом и семьёй, я вдруг была поражена прозрением, как яркой молнией: весь мир бежал куда-то, дрался, погибал в полях сражений, а дети на всех континентах плакали... И совршенно рядом, прямо здесь! - немыслимая красота природы, полная гармонии жизнь животных (которые не убивают зря), завораживающая мистикой сила камней...
Я видела Бога, творящего и говорящего со мною всем, что вижу. И не поверила: так не может быть. Ты не мог сотворить рядом сияющую красоту и ад страданий. Но поскольку доверяла Ему безгранично, поняла: чего-то не знаю. И доверилась: когда придёт время, откроешь мне.
И открылось.
Человек - переходное существо.
Он ещё не реализовал свою Сущность. Он - эволюционирует.
В минеральном, растительном, животном мире (а всё это - ступени эволюции материи) Божественное проявлено в полной мере. Лишь человек - следующая ступень - находится в развитии, эволюционирует к своей божественной сути.
Но лишь человек отличается тем, что может самоосознавать себя. И эволюционировать ОСОЗНАННО, тем самым ускоряя её. Это открытие было ПОТРЯСАЮЩЕ, и этому я посвятила свою жизнь...


.............................................................................................................
Деятельность.
Личный консультант, коуч, бизнес-консультант; тренер, расстановщик по Берту Хелленгеру; автор (поэзия и проза, релизы, статьи); инициатор и координатор проектов. 

Сейчас много говорят о человеке будущего. Но человек будущего - уже здесь. Он в нас самих. Он рвётся на свободу, создавая кризисы, ломая привычки и заставляя искать... Искать Настоящего, самого Себя. И это - индивидуальная дорога. Это то, что предстоит нам открыть и кем предстоит стать.

Рано достигла всего, чего хотела: бизнес, ребёнок, семья... Этого оказалось бесконечно мало. Тогда открылся настоящий путь. "Человек - переходное существо. И единственное создание во Вселенной, способное к осознанной эволюции." Интегральная йога для меня оказалась тем, чему стоило посвятить жизнь.

Эволюционирую сама и помогаю развиваться другим. Рада встрече с теми, кто решает вырваться за пределы условностей, крысиных бегов и автоматических действий. И зачастую какой-либо кризис служит сигналом в этом. Так что если что-то привело вас сюда, в поисках новых умений и знаний, это может быть самым прекрасным моментом в вашей жизни. Потому что открывая себя, мы начинаем Жить.
................................................................................... 

История.

Преподавание и дети были первым призванием (университет им. Драгоманова, физика и астрономия в средней школе), бизнес - полем воплощения мечты (программа по психологии бизнеса корпорации "Si Save Invest", Австрия), консультирование и обучение - способом добраться до внутренней, истинной сути событий и вещей (Образовательные программы Московского Института Гештальта и Психодраммы,  Института глубинной демократии, Портланд, США).

В прошлом - опыт создания "с нуля" и "из минус полмиллиона долларов", выведения на лидирующие позиции двух бизнесов; рейдерского захвата и трёхгодичного противостояния с системой; создания предприятия, в котором на работу ходили как на праздник; обучения персонала, для которого имя компании гарантировало дальнейшее трудоустройство без собеседования; меценатства и продюсирования поэтических сборников и спектаклей; МЛМ-партнёрства за рубежом; осознанного материнства, счастливого супружества.
.................................................................................................... 

Направления:

бизнес-тренинг, коучинг, оргконсультирование, соционика, гештальт-терапия, расстановки по Берту Хеллингеру, системная семейная терапия, телесно-ориентированная терапия, групповая процессуальная работа, техники и практики шаманизма, .

Консультирую по вопросам:

работа с симптомами, депрессивными состояниями, вредными привычками, зависимостями; работа с детьми, отношения в семье, отношения с партнером; предпринимательство и оргпроцессы, личные финансы, финансовые отношения; творческая и социальная реализация, социальная адаптация взрослых и детей индиго; благоприятные изменения, целеполагание, управление временем, управление рисками, и другим.

Накоплен большой практический опыт по темам:

деньги и финансовые отношения;

раскрытие таланта и творческих способностей у взрослых и детей,

практика медитации в технике интегральной йоги,

гармонизация отношений мужчины и женщины,

развитие своего дела,

благоприятные изменения в жизни человека.
 

Чем и надеюсь быть полезна.